Lot 147
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

Ménagère en argent et vermeil à décor de rubans croisés et feuilles d’acanthe de 218 pièces
comprenant :
12 couverts de table, 12 fourchettes de table, 12 couverts à entremet, 12 fourchettes à huître,
12 cuillères à café, 12 couverts à poisson, 1 couvert à ragoût, 1 couvert de service à poisson, 1
couvert à salade, 2 couteaux à beurre, 12 couteaux de table, 12 couteaux à dessert, 12 couteaux à
fruit en vermeil, 1 pince à sucre en vermeil, 1 pelle à tarte en vermeil, 1 couvert de service à glace
en vermeil, 12 couvert à dessert en vermeil, 12 fourchettes à gâteau en vermeil
12 cuillères à glace en vermeil, 12 cuillères à moka en vermeil
Maître orfèvre : Emile Puiforcat
Poids : 10000 g
Poids brut des couteaux : 1700 g
Mes ordres d'achat