Éventail brisé en dentelle d’écaille Les... - Lot 235 - Vasari Auction

Lot 235
Estimation :
50 - 80 EUR
Éventail brisé en dentelle d’écaille Les brins en écaille blonde reliée par un ruban blanc. La gorge non sculptée, les panaches ajourés de volutes. Les brins repercés, sculptés et gravés de grandes fleurs stylisées, chaque brin terminant en ogive. (accidents) Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat