Lot 18
Estimation :
550 - 700 EUR
Result with fees
Result : 450EUR

Épée à garde métal, quillon et branche principale plate, pommeau sphérique à gaudrons, fusée de complément bois torsadé ciré, lame ramenée à 65 cm, traces de poinçons au talon, usure, oxydation, remontage, LT 79 cm