Lot 46
Estimation :
550 - 650 EUR
Result with fees
Result : 400EUR

Fusil réglementaire modèle 1777 modifié an 9, platine à silex de 160 mm, signée « Mre Imple de Turin» et poinçonnée « F », canon de 113,7 cm, à pans au tonnerre puis rond, marqué au tonnerre « 181 », avec tenon de baïonnette, queue de canon marquée « M. 1777 », arme montée fer, usure, oxydation, enture et réparations au bois, baguette et embouchoir postérieurs, LT 152 cm, France Epoque Empire, catégorie D§e