Lot comprenant une boite de forme ovoïde... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 6EUR
Lot comprenant une boite de forme ovoïde en laque à décor craquelé (un éclat et égrenures au couvercle - Haut. : 20 cm - Larg. : 13 cm) - une boite de forme ronde en laque à décor d'une branche fleurie contenant six dessous de bouteille du même décor (Diam. : 10,5 cm) - une boite de forme rectangulaire en bois, le couvercle à décor floral découvre deux compartiments (usures - Haut. : 4 cm) - une boite de forme carrée, la bordure mouvementée à décor en cloisonné d'oiseaux branchés sur fond bleu (petites usures - Haut. : 2,5 cm) - une boite de forme carrée les coins arrondis en papier mâchés à décor de fleurettes (usures et accros - Haut. : 3,8 cm) - une boite en bois laqué de forme ovale à décor d'une tête de vieux japonais à barbiche (accidents et manques - 13,5 x 10,5 cm) - une boite de forme ronde en bois gainé de métal à motifs de divinités et fleurs de lotus (usures - Diam. : 12 cm - Haut. : 9 cm) - un oeuf en pierre dure (rayures - Haut. : 7 cm)