Meuble deux corps en placage d'acajou, la... - Lot 299 - Vasari Auction

Lot 299
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
Meuble deux corps en placage d'acajou, la partie haute en retrait ouvre par deux portes vitrées découvrant quatre étagères, la partie basse ouvre par deux portes pleines découvrant une étagère, il repose sur une plinthe et est coiffé d'un corniche débordante en façade. Travail anglais de la fin du XIXème étagère. (manques, monté à l'électricité, foncure percée, traces d'humidité, usures d'usage) Haut. : 232 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 42 cm