BAYEUX Ensemble en porcelaine blanche à déocr... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
200 - 400 EUR
BAYEUX Ensemble en porcelaine blanche à déocr polychrome aux chinois et aux fleurs roses et bleues, comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, deux pots à lait miniature, deux tasses et leurs sous-tasses, une tasse couverte, une coupe montée, une paire d'assiettes, On y joint deux sous-tasses et trois assiettes à dessert (usures au décor Haut. coupe montée : 12,5 cm Diam. assiette : 20 cm Haut. théière : 14 cm Haut. : tasse couverte : 11 cm
Mes ordres d'achat