Lot 147
100 - 150 EUR

Guéridon en carton bouilli, le plateau ovale basculant à décor polychrome et burgeauté réhausssé d'or d'un bouquet fleuri en son centre, la bordure ourlée d'une frise feuillagée, il repose sur un fût balustre terminé par une base à doucine. Il repose sur trois pieds simulant des serres.
Epoque Napoléon III
(quelques accidents et usures à la dorure)
Haut. : 70 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat