Lot 241
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR

Coffret en placage de palissandre marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton découvrant un ensemble d'instruments de mesure. Il est marqué Larghi Opticien Bordeaux au revers.
Fin XIXème siècle
(accidents à la doublure du couvercle, très légères fentes de placage)
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat