Lot 116
600 - 800 EUR

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré
et sculpté à décor de fleurettes et feuilles
d'acanthe, le dossier à la reine, les accotoirs
à manchettes posent sur des supports en
cavet, ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Garniture de velours.
Style Louis XV, XIXème siècle
(usures à la garniture)
Haut. : 95,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat