Garniture de cheminée en bronze composée... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Garniture de cheminée en bronze composée d'une pendule et de deux flambeaux à cinq bras de lumière. Le cadran à guichets émaillés indiquant les heures en chiffres romains et les secondes en chiffres arabes s'inscrit dans un entourage de guirlandes de fleurs en chute, rinceaux feuillagés et coquilles cordiformes. Le dos à décor gravé d'arabesques et fond de treillis. Le décor en rappel sur les flambeaux. (manque deux cartouches émaillés) XIXème siècle Pendule : Haut. : 56 cm - Long. : 41 cm - Prof. : 20 cm Flambeaux : Haut. : 61 cm - Diam. : 41 cm
Mes ordres d'achat