Lot 285
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR

Verseuse et son filtre en métal argenté uni posant sur un fond plat, la prise en bois tourné et noirci.
Orfèvre : Félix frères
Haut. : 15,5 cm
(petite désargenture)
On y joint un dessous de plat en métal argenté de forme ronde, la bordure ajourée à décor de treillis et motifs géométriques, il repose sur quatre pieds boule.
(une boule à refixer, rayures, petits enfoncements)
Diam. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat