Pelle à tarte, le manche en argent fourré... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 32EUR
Pelle à tarte, le manche en argent fourré à décor de cannelures rudentées soulignées d'un médaillon aveugle agrémenté de branches fleuries, noeuds et branches de laurier, la spatule en métal argenté gravée d'une branche fleurie et rinceaux. Dans un écrin (petit enfoncement) Poids brut : 112,55 g