LANTOINE Albert - Histoire de la Franc-Maçonnerie... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
30 - 50 EUR
LANTOINE Albert - Histoire de la Franc-Maçonnerie française, La Franc-Maçonnerie chez elle - Paris Émile Nourry 1925 - un volume in-8° broché - 514 pages - Ex Libris (couverture rapportée car manquante et détachée - intérieur avec de légères rousseurs éparses) On y joint le même ouvrage pour l'édition de 1927 et l'Histoire de la Franc-Maçonnerie française, Le rite écossais ancien et accepté, Paris Emile Noury 1930 les deux ouvrages en très mauvais état