Lot de trois boites en bois de placage comprenant... - Lot 177 - Vasari Auction

Lot 177
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Lot de trois boites en bois de placage comprenant compas, tire-lignes et autres instruments de dessin, elles sont garnies d'une planche de velours bleu ou mauve de rangement. Fin XIXème siècle (usures, rayures, accidents, manques et oxydations, sans clef) Dim. plus grande Haut. : 4,5 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 11,5 cm Dim. plus petite Haut : 2,5 cm - Long. : 19,5 cm - Prof. : 11,5 cm