Guéridon en placage de noyer, le plateau... - Lot 352 - Vasari Auction

Lot 352
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
Guéridon en placage de noyer, le plateau de forme ronde, il ouvre par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, il repose sur quatre pieds cambrés. XIXème siècle (fentes, plateau voilé, restaurations et accidents) Haut. : 68,5 cm - Diam. : 88,5 cm