Lot n° 149
Estimation :
100 - 120
Grand mortier en bois lourd à patine sombre... - Lot 149 - Vasari Auction
Grand mortier en bois lourd à patine sombre et rehaut de pigment blanc orné sur la panse globuleuse et le haut col de visages blanchis. Fissure, manque et réparation indigène. H. 91 cm. – Gabon époque coloniale