Porte-revues rectangulaire en acajou et... - Lot 432 - Vasari Auction

Lot 432
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
Porte-revues rectangulaire en acajou et placage d’acajou à quatre casiers, les côtés ajourés de croisillons et de baguettes tournées, il repose sur quatre pieds également tournés réunis par une tablette d’entrejambe et terminés par des roulettes. Angleterre, XIXème siècle (nombreux accidents et manques) Haut. : 51,5 cm - Larg. : 42,5 cm - Prof. : 37 cm