Pied de lampe à huile en porcelaine posant... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
Pied de lampe à huile en porcelaine posant sur une base ronde à doucine terminée par trois pieds en enroulement surmontés de réservse à fond de treillis, le fût figurant une élégante tenant une corne d'abondance sur lequel s'appuie le réservoir orné d'attributs musicaux dans des réserves sur fond marbré (manque le bruleur, petites égrenures) Haut. : 57,5 cm