Guéridon en bois de placage, il repose sur... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 22EUR
Guéridon en bois de placage, il repose sur un fût se terminant par un piétement tripode finissant par des petites bottines. Il est coiffé d'un pateau rond en marbre ourlé d'une galerie de laiton ajouré. XXème siècle (légère déformation à la galerie, usures d'usage) Haut. : 55 cm - Diam. : 29,5 cm