DELFT Paire de vases de forme balustre en... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 65EUR
DELFT Paire de vases de forme balustre en faïence à décor sur la panse de paons et oiseaux dans un paysage lacustre et fleuri, l'épaule ornée de réserves polylobées à décor de rinceaux et fleurs. Le col souligné de cannelures simulées. Marqués au revers XXème siècle Haut. : 53 cm