ROUSSEAU Jean Jacques - Les confessions -... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 15EUR
ROUSSEAU Jean Jacques - Les confessions - Paris Jules Tallandier SD - Collection les Chefs d'oeuvre de l'Esprit - reliure demi basane à coins, plats jaspés, couvertures conservée - trois tomes en trois volumes - 234 pages + 219 pages + 227 pages - illustartions in et hors texte de Maurice Leloir. (dos et coins légèrement frottée, quelques rousseurs éparsses, bon état général)