GUITRY Sacha - I/ Histoire de France - II/... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
GUITRY Sacha - I/ Histoire de France - II/ Frans Hals - III/ Jean de la Fontaine - IV/ Le bien-aimé - V/ Mozart - VI/ Beaumarchais - VII/ Sainte Comédie - VIII/ Talleyrand - IX/ Deburau - X/ Mariette - XI/ Pasteur - XII/ Beranger - Paris Raoul Solar 1949 à 1950 - douze volumes in-8° - couverture blanche rempliée, emboitage rouge - illustrations en couleurs ou noir et blanc - Exemplaire numéroté 206 sur le premier. (usures et petits accidents aux étuis, tâches et rousseurs aux couvertures et aux intérieurs)