Plat en faïence à décor dans le bassin d'une... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
40 - 50 EUR
Plat en faïence à décor dans le bassin d'une scène en bas relief traitée en grisaille de baiser dans un paysage architecturé, elle est ourlée d'un galon jaune orné de motifs géométriques, le marli présente une large frises polychrome de motifs géométriques figurant des palmes (usures à l'émail dans le bassin) Diam. : 43 cm