HALEVY Ludovic - La famille cardinale - Paris... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
HALEVY Ludovic - La famille cardinale - Paris Emile Testard 1893 - reliure demi chagrin marron à coins signée, dos à nerfs, plats marbrés - couverture illustrée conservée - un volume - 197 pages + table - illustrations de Charles Leandre in texte - Tirage de grand luxe tiré à 110 exemplaire, annoté Exemplaire de la Librairie Calmann Levy et signé E. Testard - Ex libris G. Semon. (pages découpés sur la marge, non alignées, tâches et rousseurs, coins de la couverture légèrement émoussés.)