Lampe bouillotte en métal doré à trois bras... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 115EUR
Lampe bouillotte en métal doré à trois bras de lumière soulignés de têtes d'aigle, l'abat jour en tôle peinte en rouge ourlé de frises de feuille, la prise de préhension en forme de couronne de laurier. Les systèmes de réglage du fût et de l'abat jour en forme de flêche (usures, accident au fût, sauts de peinture) Haut. : 65 cm - Diam. : 36 cm