TOURGUENEFF Ivan - Nouvelles moscovites -... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
TOURGUENEFF Ivan - Nouvelles moscovites - Paris J.Hetzel & Cie SD - un volume in-12° - 336 pages - reliure demi basane marron, plats marbrés, dos lisse, auteur et titre en lettres dorées. (reliure avec coiffe frottée, coins légèrement émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches)