HANOTAUX Gabriel - Mon temps I, de l'Empire... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 6EUR
HANOTAUX Gabriel - Mon temps I, de l'Empire à la République - Tome 1 - Paris Plon 1933 - un volume in-8° - reliure demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, lettres dorées, plats jaspés - 350 pages + tables - illustration de Paul Baudier in texte - envoi de l'auteur sur la page de garde. (infimes usures aux coiffes sur la reliure, sinon bon état général)