Porte monnaie en argent, le plat supérieur... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 44EUR
Porte monnaie en argent, le plat supérieur présente une miniature figurant le pont du Rialto dans un entourage de roses et feuillages, le revers orné d'entrelacs et rinceaux feuillagés et fleuris sur fond guilloché, l'intérieur présente quatre compartiments à soufflet (usures et enfoncements) Poids brut : 44,01 g - 7,5 x 4,5 cm