MEIER M.-H.-E. - Histoire de l'amour grec... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
30 - 40 EUR
MEIER M.-H.-E. - Histoire de l'amour grec dans l'antiquité Augmenté d'un choix de documents originaux et de plusieurs dissertations complémentaires par L.-R. de Pogey-Castries - Paris, Stendhal et compagnie, 1930 - un volume in-12° - reliure cartonnée, pièce de titre - couverture d'origine conservée - 312 pages + table - l'un des 3150 exemplaires sur Alfax Lafuma le présent ouvrage numéroté 368 (coiffes et coins légèrement frottés, intérieur en bon état)