Lot de deux pipes dans leurs étuis, les foyers... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 10EUR
Lot de deux pipes dans leurs étuis, les foyers en écume sculpté, l'un représentant une tête de barbu et sa casquette, l'autre un chasseur, les embouts en ambre, (un embout cassé, manque à un des foyers, importantes usures aux étuis) Long. : 11 cm et 10 cm