Chevet en bois naturel mouluré, le plateau... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 17EUR
Chevet en bois naturel mouluré, le plateau de forme rectangulaire, il ouvre en façade par un titoir en ceinture, un abattant simulant deux tiroirs et par deux tiroirs dans sa partie basse, il repose sur quatre pieds terminés par des enroulements Fin XIXème siècle (usures, restauration et tâches) Haut. : 90 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 39 cm