Lampe à pétrole de forme balustre en bronzen... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
5 - 10 EUR
Result : 3EUR
Lampe à pétrole de forme balustre en bronzen laiton et porcelaine à décor jaspé vert et rouge, le réservoir en verre sablé orné d'un pissenlit de couleur pourpre, elle repose sur quatre pieds simulants des rinceaux feuillagés XXème siècle (accidents) Haut. : 32 cm