Casque allemand modèle 1942 , restes de peinture... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 400EUR
Casque allemand modèle 1942 , restes de peinture deux tons camouflée, avec intérieur et jugulaire datée 1943, pièce intouchée trouvée en Dordogne vers 1970, Allemagne, époque seconde guerre mondiale