USAF, jackets Field Wool OD dated june 9,... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
200 - 250 EUR
USAF, jackets Field Wool OD dated june 9, 1944, blouson américain modèle " Ike ", écussonné 8ème armée, insigne libération, deux rappels de décoration, galons et tous insignes cousus machine d'origine, belle étiquette fabricant à l'intérieur, quelques trous et usures sinon BE, présentation superbe, rare dans cet état, taille 38L, Etats d'Unis d'Amérique époque deuxième guerre mondiale