SCHUCO (ALLEMAGNE) Deux jouets mécaniques... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 180EUR
SCHUCO (ALLEMAGNE) Deux jouets mécaniques en tôle et tissu, l'un figurant un militaire jouant du tambour et des cimbales, l'autre un clown voyageur avec sa valise (usures, oxydations, petits accidents, sans clefs, en état de fonctionnement) Haut. : 13,5 et 11 cm