JOURNAL D'AGRICULTURE PRATIQUE] COLLECTIF... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
JOURNAL D'AGRICULTURE PRATIQUE] COLLECTIF - Journal d'agriculture pratique seconde partie de la maison rustique du XIXème siècle, Moniteur des comices, des propriétaires et des fermiers - Librairie agricole de la Maison rustique - 99 volumes grand in-8° - half basane binding including the years 1867 (Tome 1), 1868 (Tome 2), 1869, 1870-71 (Tome 2), 1872, 1873, 1874, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1880, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885, 1886, 1887, 1888, 1889, 1890 (Volume II), 1891, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901,1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914 (one volume), 1914-15 (one volume), 1916 (one volume), 1917 (one volume), 1918 (one volume), 1919, .1920, 1921, 1922.