Glaive réglementaire modèle 1831, poignée... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 45EUR
Glaive réglementaire modèle 1831, poignée laiton poinçonnée, lame de 49 cm, poinçonnée, LT 64,5 cm, usure, oxydation, mi XIXème Catégorie D.