Épée de Maçon, la poignée en bronze, la lame... - Lot 28 - Vasari Auction

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Épée de Maçon, la poignée en bronze, la lame marquée Spencer & Co, Gt Queen St, London W.C. entourée de rinceaux gravés, le fourreau recouvert de basane rouge. (manque et accidents au foureau)