Lot 34
Estimation :
3600 - 4500 EUR

Arbalète de chasse, corps en acier, courte crosse à décor oriental, arc de 56 cm, fort poinçon sur le bras, système de visée articulé, crosse en marqueterie d'os gravé, LT 65 cm
Italie, fin du XVIIème siècle