Carabine de tir système Flobert, canon octogonal... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
60 - 100 EUR
Carabine de tir système Flobert, canon octogonal ramené à 54 cm, hausse et guidon abs, extracteur à oreilles, pontet volute, crosse a joue et place de couche demi lune, mécanisme fonctionnel, usures, oxydation, crosse fêlée/réparée, manques, à restaurer, LT 96 cm, mi XIXème, catégorie D§e