Casque à pointe modèle 1895, nuquière datée... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 220EUR
Casque à pointe modèle 1895, nuquière datée 1902 et marquée dans un cartouche IR 68 ( 68ème régiment d'infanterie), jugulaire et cocarde absentes, un rivet abs, coiffure portée, état d'usage, usures, chocs, Allemagne époque première guerre mondiale