Sabre de cavalerie, lame courbe de 79 cm,... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
40 - 100 EUR
Sabre de cavalerie, lame courbe de 79 cm, à dos plat et marquage, monture fer, poignée bois rivetée, usures, oxydation, LT 92 cm, SF, Epoque fin XIXème siècle