Yatagan, lame légèrement courbe de 65 cm,... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
70 - 150 EUR
Yatagan, lame légèrement courbe de 65 cm, à gorge et dos plat, garde en croix, poignée corne rivetée, usure, oxydation, LT 79 cm, SF Empire Ottoman, XIXème siècle