Lot de quatre assiettes en porcelaine, comprenant... - Lot 343 - Vasari Auction

Lot 343
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine, comprenant une assiette à décor d'un médaillon central orné de fleurs et papillons, l'aile agrémentée de huit reserves aux cerisiers (Diam. : 21,5 cm), une assiette à huit réserves à décor alterné de scènes de palais et oiseaux branchés (Diam. : 22 cm), une assiette commémorative pour le 'Bicentenaire de la révolution française - Abolition des Privilèges" signée B. Frappier (Diam. : 26 cm) et une assiettes, la bordure ajourée, à décor de roses (Diam. : 22 cm) (éclats sur une assiette)