Bague bandeau en or jaune 750 millièmes sertie... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Bague bandeau en or jaune 750 millièmes sertie d'une émeraude centrale taille rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants navette et de cinq brillants de chaque côté Poids brut : 11,6 g Tour de doigt : 57. Dimensions de l'émeraude 10,3 x 8,1 x 4,3 mm soit environ 2,50 à 2,80 carats. Anneau de remise à taille à l'intérieur. Poinçon tête d'aigle.