Service à café en porcelaine à décor polychrome... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
10 - 15 EUR
Result : 17EUR
Service à café en porcelaine à décor polychrome de scènes à l'antique dans des médaillons, la bordure ourlée de filets rouge et vert avec rehaut d'or comprenant onze tasses, et six sous-tasses. On y joint une partie de service en faïence de Saint-Aman modèle régence comprenant onze assiettes de table, cinq assiettes creuses et deux assiettes montées. (usure au décor)