Lot comprenant une vasque en céramique à... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
12 - 15 EUR
Result : 8EUR
Lot comprenant une vasque en céramique à émail turquoise et bleu nuit, la bordure ourlée d'une monture en métal, XXème siècle, petites éclats et usures, Haut. 14 cm - Diam.: 30 cm - a Villeroy & Bosch glass porcelain plate with imitation black quartz decoration (Diam.: 28.5 cm) - a blue/white enamelled ceramic dish with printed pagoda decoration marked Hindostam- P.Regout Maastricht on the reverse, minor wear and chips, Diam.: 34.5 cm