[LA PLEIADE] STENDHAL - Romans et nouvelles... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
[LA PLEIADE] STENDHAL - Romans et nouvelles Tome II - Edition établie, présentée et annotée par Jean Henri Martineau - Paris, Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade, 1982 - 1 volume in 12 - reliure éditeur, rhodoïds, jaquette. (étui carton insolé don deux arrêtes en partie déchirées, quelques griffures)