Verseuse et son pot à lait en argent de forme... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
Verseuse et son pot à lait en argent de forme balustre, posant sur quatre pieds patins, la panse à décor d'un cartouche orné d'armoiries dans un encadrement de fleurs et rinceaux. Le couvercle à charnière latérale. Les poignées en ivoire. Travail Autrichien (accident et renfort sur une poignée) Haut. : 17 cm Poids brut : 782 g